Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.01.2022 11:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области заготовлено 6,9 тысячи доз антиковидной плазмы

В регионе продолжается заготовка компонентов крови от переболевших или вакцинированных от COVID-19 — всего с начала этой работы заготовлено 6,9 тыс. доз антиковидной плазмы.

По данным облздрава, из общего числа доноров кровь сдали 1957 вакцинированных жителей региона. Для переливания выдано 4171 доза (1122.7 литра). Центр крови принимает доноров в Волгограде по адресу Голубинская, 9а, регистрация с 8-00 до 11-30 без предварительной записи.

В Волгоградской области действует ряд мер, направленный на сдерживание распространения коронавирусной инфекции — дополнительные решения для защиты жизни и здоровья жителей озвучены губернатором региона Андреем Бочаровым на заседании оперативного штаба. Продолжается прививочная кампания — действуют 63 стационарных прививочных пункта на базе лечебных учреждений, 10 передвижных пунктов, работают 194 мобильных бригады медиков, в том числе 11 в ТРЦ Волгограда и Волжского, а также музее «Россия — моя история». Защиту от вируса уже получили более 1,4 млн жителей. На личном примере губернатор Андрей Бочаров и его семья сделали уже третью прививку от коронавируса.

Отметим также, что в регионе проводится обучение медиков работе с новым штаммом COVID-19, а также создан и продолжает расширяться коечный фонд для лечения заболевших коронавирусной инфекцией, в том числе для детей и подростков.

http://www.volgograd.ru/news/388914/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1