Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.09.2021 15:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В УИКах Волгоградской области начал работу «Мобильный избиратель»

Источник: riac34.ru

Фото: ИКВО.

С 8 сентября в участковых комиссиях Волгоградской области начался прием заявлений о голосовании по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы.

В Волгоградской области пункты приема заявлений работают по следующему графику:

· в рабочие дни (8, 9, 10 и 13 сентября)- с 16:00 до 20:00,

· в субботу и воскресенье (11 и 12 сентября) — с 10:00 до 14:00.

Также заявление о голосовании по месту нахождения можно подать в территориальных избирательных комиссиях (ТИКах), МФЦ и через портал Госуслуг. Прием заявлений продлится до 13 сентября включительно.

По состоянию на 6 сентября в Волгоградской области подано более 16,5 тыс. заявлений о голосовании месту нахождения. Среди них более 15 тыс. заявлений оформлено через портал Госуслуг.

Напомним, «Мобильный избиратель» – это механизм, позволяющий проголосовать на удобном избирательном участке по месту фактического нахождения избирателя. В случае если избирательный участок по месту нахождения избирателя находится в границах одномандатного избирательного округа, где он зарегистрирован по месту жительства, избиратель получит два бюллетеня для голосования: по федеральному избирательному округу и по соответствующему одномандатному избирательному округу.

Если избирательный участок по месту нахождения избирателя находится за пределами одномандатного избирательного округа, где он зарегистрирован по месту жительства, то проголосовать избиратель сможет только по федеральному

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2