Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.09.2021 09:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильные бригады бесплатно доставляют пожилых жителей Волгоградской области в медучреждения

Источник: www.volgograd.ru

Почти 13,5 тыс. жителей отдалённых населённых пунктов Волгоградской области с начала года доставили в медицинские учреждения специализированным транспортом. Авто приспособлены для перевозки маломобильных пассажиров, на протяжении всего маршрута получателя услуг сопровождает соцработник.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, специальные автомобили класса «универсал» смогут бесплатно доставить до пунктов вакцинации и на плановую диспансеризацию лиц старше 65 лет и инвалидов, проживающих в отдаленных селах области. С начала года порядка 6,5 тыс. человек воспользовались спецтранспортом для прохождения вакцинации от коронавируса, а ещё семь тысяч жителей региона доставлены спецтранспортом на диспансеризацию и повторные обследования.

В Волгоградской области также действует услуга доставки лекарств, продуктов питания, средств гигиены мобильными бригадами в отдалённые села области. Такая услуга предусмотрена с июля 2019 года благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Напомним, в 2018 году Волгоградская область вошла в число пилотных субъектов, где начали внедрять технологии комплексной и непрерывной поддержки людей старшего поколения, жителей с ограниченными возможностями здоровья. Практики региона рекомендованы федеральным центром для тиражирования на всей территории страны. Сегодня работа продолжается в рамках нацпроекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3