Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.09.2021 14:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь приумножатся медали и спортивные достижения!

За последние годы в районе увеличивается число спортивных объектов – строятся открытые уличные площадки в парках и школьных дворах, ремонтируются спортивные залы. Дождалась своего часа и ЛСОШ № 3. В год 45-летия учреждения оно получило в подарок новую спортплощадку площадью 800 квадратных метров, предназначенную для игровых видов спорта – мини-футбола, волейбола, баскетбола, тенниса. Строительство велось в рамках программы модернизации школьных спортивных площадок. Стоимость объекта – более 5 млн. рублей, выделенных на условиях софинансирования из областного и районного бюджетов. Появилась здесь и тренажёрная площадка.

На торжественное открытие объекта прибывают многочисленные гости. Символическую красную ленточку перерезают глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, депутаты Волгоградской областной Думы Т.П. Бухтина и М.В. Струк, председатель Ленинской районной Думы Н.В. Корнеева и директор ЛСОШ № 3 И.М. Чурзина. Первыми по новой площадке совершают круг почёта ученики школы, уже отличившиеся спортивными достижениями. Их количество выглядит впечатляюще.

– Переполняет гордость за наших чемпионов и медалистов и уверенность, что новый объект по праву строился именно в вашей школе, – обращается к школьникам и педагогам А.В. Денисов. – Думаю, что малыши с удовольствием пойдут тренироваться и на эту площадку, и в спортивные секции.

Много тёплых поздравлений и пожеланий звучит от Т.П. Бухтиной, М.В. Струка, Н.В. Корнеевой, главы городского поселения г. Ленинск Д.А. Семенкова. Звучат напутствия и от представителей спортивного мира – председателя Волгоградской региональной общественной организации добровольного спортивного общества «Ротор» Ф.Ф. Зорина, председателя федерации Волгоградской области по прыжкам на батуте В.И. Тешина. «В ближайшее время мы планируем открыть в вашем городе несколько новых спортивных направлений, разработана бесплатная программа для занятий спортом пенсионеров», – объявляет Владимир Ильич. Спортивное общество «Ротор» предоставляет в подарок лучшим спортсменам школы фирменные рюкзаки с символикой «Ротора».

Первыми из спортсменов новую площадку пробуют воспитанники секции спортивной акробатики Ленинской спортшколы А. и Е. Енгулатовы, С. Кужакова (тренеры Е.В. Бушмелёва, А.А. Гордов, А.А. Сабинина). Будущие звёзды акробатики выступают с показательными выступлениями.

Завершает церемонию открытия хозяйка школы И.М. Чурзина:

– Спасибо всем, кто нам помогал, главе района и специалистам администрации – за то, что площадка появилась именно у нас, что были с нами на всём протяжении её строительства. А спортивных устремлений и достижений нашим ребятам не занимать!

С нетерпением ждут тренировок и соревнований на новом объекте школьники. «Скоро здесь будут важные соревнования по футболу, я буду в них участвовать», – говорит футболист и штангист, семиклассник Никита Шуваев. «Наша площадка – самая лучшая, теперь у нас будет много соревнований», – вторит ему пятиклассник Влад Журбин.

С окончанием строительства этого объекта все городские школы стали обладателями новых, современных спортивных площадок. Такая же площадка в прошлом году была построена в посёлке Степной. Постепенно будут появляться спортивные объекты и в других сельских поселениях.

М. Чурзина, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20