Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.09.2021 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 тысяч рублей получат более 733 тысяч пенсионеров в Волгоградской области

Источник: riac34.ru

фото: РИАЦ

В Волгоградской области единовременную президентскую выплату получат более 733 тысяч человек: более 721 тысяч пенсионеров и 12 тысяч военных, получающих пенсию по линии ПФР, сообщает пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда.

Указ, в соответствии с которым гражданам, получающим пенсию, будет предоставлена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей Президент России Владимир Путин подписал 24 августа.

Выплату получат абсолютно все пенсионеры: работающие и неработающие, те, кто получает пенсию по инвалидности, в том числе дети-инвалиды, а также по потере кормильца.

Денежные средства будут перечислены в сентябре 2021 года. «Гражданам, получающим пенсию через кредитные организации, выплата поступит уже 2 сентября, а граждане, пользующиеся услугами отделений почтовой связи — в тот же день, что и пенсию. В случае если пенсионер по каким-то причинам не может получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже – в зависимости от конкретного случая», — пояснили в Пенсионном фонде.

Подавать заявление для получения 10 тысяч рублей не нужно. Важно, что выплата не учитывается в доходах семьи при оформлении других государственных мер поддержки, а также не может быть удержана по исполнительному производству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5