Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.08.2021 08:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область примет финал детских всероссийских соревнований по футболу

Источник: www.volgograd.ru

240 юных спортсменов из 16 регионов страны примут участие в финале Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок» — состязания с обязательным соблюдением всех противоэпидемических мер пройдут с 24 по 31 августа 2021 года на стадионе имени Логинова в Волжском.

По информации комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, в соревнованиях среди ребят старшей возрастной категории (мальчики 2006-2007 года рождения) от волгоградского региона выступят победители областного этапа — команда «Чемпионы» станицы Нижний Чир Суровикинского района. В финале также сыграют спортсмены из Саратовской, Томской, Ленинградской, Пензенской, Астраханской, Белгородской областей, Дагестана, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Чувашии, Ставропольского края, Мордовии, Башкортостана, Крыма и Краснодарского края.

Мероприятия проведут при условии соблюдения противоэпидемических требований — в частности, все участники игр и сопровождающие лица за 72 часа до начала соревнований сдадут ПЦР-тест; будут разделены потоки; организован температурный контроль.

Напомним, во Всероссийских соревнованиях по футболу «Колосок» принимают участие только команды образовательных организаций и школьных спортивных клубов сельских населенных пунктов.

В Волгоградской области развитию детско-юношеского и массового спорта уделяется особое внимание — такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в регионе построено более 140 спортивных объектов: усилить эту работу позволило включение предложений субъекта в нацпроекты и целевые федеральные программы, в том числе продолжается возведение нового футбольного манежа на стадионе им. Логинова в Волжском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0