Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.08.2021 13:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летний отдых и оздоровление детей

Летний отдых и оздоровление детей и подростков на территории Ленинского муниципального района осуществляется в соответствии с муниципальной программой «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей в канику-лярное время, проживающих на территории Ленинского района». В связи с тем, что на территории Ленинского района нет стационарных оздоровительных лагерей, район максимально использует помощь областных структур при решении вопроса летнего отдыха и оздоровления детей.

В целях реализации соглашения между администрацией Ленинского муниципального района и комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Ленинскому району в 2021 году было выделено 87 сертификатов в организации отдыха детей и их оздоровления родителям (законным представителям) детей в возрасте от 7 до 18 лет. Сертификаты были распределены следующим категориям: дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; безнадзорные дети; дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, а также дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя; дети, у которых один из родителей про-ходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, погиб или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей; дети из семей ветеранов боевых действий.

Кроме того, из бюджета Ленинского муниципального района на летнюю оздоровительную кампанию в 2021 году было выделено 345 620 тысяч рублей и проведена закупка 20 путевок в детский оздоровительный лагерь ООО «Пролето» на базе ВРМДОО «Участие».

14 путевок были распределены детям, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми. 6 путевок было предоставлено детям из семей ветеранов боевых действий.

В соответствии с разнарядкой областного комитета образования, науки и молодежной политики по распределению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, оказание услуг с полной оплатой стоимости за счет средств областного бюджета для детей, состоящих на всех видах учета в органах и учреждениях систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проживающих в Ленинском муниципальном районе, было выдано 5 путевок в «Заволжье» ООО «ВС».

Также в соответствии с разнарядкой областного комитета по распределению путевок в санаторно-курортные организации отдыха детей и их оздоровления на территории Волгоградской области, Черноморском побережье и на курортах Кавказских минеральных вод оказание услуг с полной оплатой стоимости за счет средств областного бюджета было предоставлено для детей отдельных категорий.

49 путевок предоставлено детям в санаторно-курортную ор-ганизацию без сопровождающего лица в возрасте от 7 до 18 лет. 7 путевок – в санаторно-курортную организацию с сопровождающим лицом по медицинским показаниям в возрасте от 7 до 18 лет, 2 путевки предоставлены детям в санаторно-курортную организацию с сопровождающим лицом в связи с возрастом от 3 до 7 лет.

Таким образом, 31 путевка выделена детям-инвалидам, по 11 путевок получены детьми, оставшимися без попечения родителей, и детьми, имеющими показания для лечения, 5 путевок выдано безнадзорным детям.

Отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4