Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.08.2021 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии аварийности за 11 августа 2021 года

За прошедшие сутки подразделениями ГИБДД выявлено 786 нарушений ПДД, задержано 19 нетрезвых водителя

Городищенский район

По предварительной информации, в 07-30 час. 20-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2107», двигаясь по ул. Фрунзе в сторону ул. Андреева, напротив д. № 54 по ул. Фрунзе, совершил наезд на 60-етнюю женщину-пешехода, которая двигалась по ходу движения по обочине в попутном направлении. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте.

г. Волжский

По предварительной информации, 10-40 час. 57-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21102», двигаясь по ул. Пушкина в сторону ул. Нариманова, напротив д. 49 по ул. Пушкина при повороте совершил столкновение с автомобилем «Мерседес-Бенц GLC 300 D 4MATIC» под управлением 62-летней женщины-водителя. В результате ДТП женщина-водитель «Мерседес» доставлена в больницу.

Урюпинский район

По предварительной информации, в 14-10 час.75-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Туксон», двигаясь по ул. Фрунзе в сторону ул. Фруктовая, напротив дома № 38 пр. Ленина при развороте не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «Патрон» под управлением 18-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист обратился в медучреждение.

Калачевский район

По предварительной информации, в 14-50 час. 39-летний житель Ростовской области, управляя грузовиком «МАН» с прицепом, двигаясь по автодороге «Волгоград-Каменск-Шахтинский» в сторону г. Ростов-на-Дону, на 96 км. совершил наезд на стоящую автомашину «Лада Ларгус» под управлением 56-летнего жителя Челябинской области. В результате ДТП 49-летняя пассажирка автомобиля «Лада» доставлена в больницу.

Центральный район

По предварительным данным, в 15-20 час. 20-летний водитель, не имеющий водительского удостоверения, управляя не зарегестрированной в установленном порядке автомашиной «Ниссан Премьера», двигаясь по пр. Ленина в сторону Ворошиловского района, напротив дома №1 по пл. Павших Борцов совершил столкновение с автомашиной «Митсубиси» под управлением 36-летнего водителя, после чего допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части.

В результате ДТП водитель автомашины «Ниссан» с травмой головы, переломом руки доставлен в больницу.

Красноармейский район

По предварительным данным, в 18-40 час. 47-летняя женщина-водитель, управляя автомашиной «Мазда», двигаясь по ул. Мачтозаводская в сторону ул. Панферова, напротив дома № 38 по ул. Мачтозаводская не предоставила преимущество и столкнулась с автобусом «Волгабас» под управлением 50-летнего водителя. В результате ДТП водитель и 9-летний пассажир «Мазда» доставлены в больницу.

Новоаннинский район

По предварительным данным, в 20-35 час. 30-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-211440», двигаясь по ул. Ленина, напротив дома № 69 при повороте на пер. К. Либкнехта не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом «Рейсер» под управлением 15-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист госпитализирован.

Среднеахтубинский район

По предварительным данным, в 21-30 час. 42-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Гранта», двигаясь по ул. Октябрьская со стороны ул. Кузнецкая, напротив дома № 82 «Б» при повороте налево на ул. Сибирская совершил столкновение с автомобилем «Датсун Он До» под управлением 37-летнего водителя. В результате ДТП 58-летнему пассажиру-жителю Ханты-Мансийского автономного округа – Югры автомашины «Датсун» оказана медицинская помощь на месте.

Об обстоятельствах ДТП в Центральном районе

По предварительным данным, 11 августа 2021 года в 15-20 час. 20-летний водитель, управляя автомашиной «Ниссан Премьера», двигаясь по пр. Ленина в сторону Ворошиловского района, напротив дома №1 по пл. Павших Борцов совершил столкновение с автомашиной «Митсубиси», после чего допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части.

В результате ДТП водитель автомашины «Ниссан» с травмой головы, переломом руки доставлен в больницу.

Установлено, что данный водитель не имеет водительского удостоверения, а транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке.

Ранее, в мае 2020 года, в отношении данного водителя уже составлялся административный материал за управление транспортом водителем, не имеющим водительского удостоверения.

На месте ДТП работают экипажи городской ГИБДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4