29.07.2021 10:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские футболистки — в числе призëров всероссийских соревнований

Команда юных волгоградских спортсменок заняла второе место в финальном турнире Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди девочек в самой младшей возрастной группе — 10-11 лет. В детско-юношеском первенстве, которое проходило в Башкирии, регион представили воспитанницы спортшколы № 2 города Камышина.

По информации комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, в финале принимали участие 16 лучших российских команд — победителей межрегиональных, республиканских, краевых, областных и окружных соревнований. Воспитанницы детского тренера Никиты Демченко обыграли сверстниц из Челябинской и Сахалинской областей, Санкт-Петербурга и республики Бурятия. В заключительной игре волгоградская команда со счётом 3:5 уступила оппонентам из Татарстана, став серебряным призёром состязаний. Помимо этого, в отдельной номинации «Лучшим вратарем соревнований» стала 11-летняя Дарья Смирнова.

Добавим, что предыдущий волгоградский успех в финале девичьих всероссийских детско-юношеских соревнований «Кожаный мяч» датирован весной 2017 года. Высшие награды также в младшей возрастной группе получила команда СОШ поселка Куйбышев Среднеахтубинского района.

Работа по совершенствованию материально-технической базы спортивных учреждений и возведению новых спортивных объектов в регионе проводится с 2014 года на системной основе. За последние семь лет в Волгоградской области построено свыше 160 объектов, отремонтированы и оснащены оборудованием более 130 школьных спортзалов.