Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.07.2021 08:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мнение каждого: в Волгоградской области продолжается сбор предложений от жителей в народную программу «Единой России»

Модернизация системы здравоохранения, благоустройство территорий, меры поддержки сельхозтоваропроизводителей, развитие экономики, улучшение жилищной программы – жителям страны предлагается внести предложения по улучшению и развитию различных жизненно важных сфер.

Партия Президента инициировала по всей стране обсуждения основных блоков народной программы, в которых участвуют представители научной сферы, профессионального сообщества, общественных организаций, органов власти и депутаты. Кроме того, партия провела две стратегические сессии по объединению предложений в народную программу. На них обсуждались инициативы, связанные с поддержкой семей с детьми и людей с ограниченными возможностями. Члены некоммерческих организаций, эксперты и депутаты обсудили дополнительные меры помощи этим категориям населения.

 Народная программа позволит ответить на особо острые вопросы, которые сегодня волнуют большинство наших граждан: состояние дорог, образование, качество медицинского обслуживания населения и многие другие. Жители предлагают конкретные способы решения насущных проблем. Предложения наполнены конкретным содержанием, а главное – реализуемы.

Напомним, 17 июля был запущен интернет-портал для сбора предложений в народную программу. Каждый житель России, в том числе и Волгоградской области, и Ленинского района может внести свою инициативу и стать соавтором программы партии.

Принять участие в формировании народной программы на сайте NP.ER.RU можно двумя способами. Первый – проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ – направить свои предложения через специальную форму.

Предусмотрен и оффлайн формат – можно заполнить анкету в региональной общественной приемной партии или у депутата, избранного от того округа, где проживает гражданин.

«Программа народных инициатив – это конкретный план первоочередных действий по повышению качества жизни жителей нашего района, сельских населённых пунктов, – поясняет председатель Ленинской районной Думы, глава Степновского сельского поселения Н.В. Корнеева. – Благодаря ей мы сможем многое сделать для улучшения жизни людей, создания для них комфортных условий, улучшить экономическое развитие поселений, а, значит, и района в целом. Главное, что инициаторами того, что необходимо сделать в первую очередь, выступают жители, они определяют объекты и направления первостепенного значения. На их преобразование по программе предоставляются средства, которые поступают целевым направлением и без которых сложно было бы осуществлять значимые преобразования».

«Программа предоставляет выбор для народа. Именно люди, а не власть на местах решают, в чём они нуждаются в своём населённом пункте прежде всего, – считает глава Маляевского сельского поселения А.М. Абузяров. – Народ определит свои «болевые точки», а реализовывать народную программу будут избранные депутаты и представители исполнительной власти».

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0