Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.07.2021 10:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На одной волне

В прошлом году детский благотворительный фонд "Ангелы надежды" при поддержке фонда президентских грантов начал реализацию проекта "На одной волне!" В его рамках проведено обучение тренеров по гребле, и теперь фонд приглашает детей и подростков совершить сплав по Волге. Уникальная возможность попробовать себя в роли гребцов лодки "Дракон" под чутким руководством тренеров ФСК "Сталинград" предоставилась воспитанникам молодёжного центра "Спектр".

команда спортивного формирования "Стрелок34" под руководством А.П. Абдулина и директора МЦ «Спектр» В.А. Кольянко в количестве 14 человек прибыла на остров Зелёный, где расположена база гребцов. В состав команды вошли участники клуба стрельбы из лука, волонтёры отряда «Витязь» МЦ «Спектр», представители ЛМО «Молодая Гвардия ЕР». Приехали также жители Волжского.

После инструктажа представители Ленинска совершили сплав по Волге на лодке «Дракон». В маломерном судне находились четверо ребят вместе с инструкторами. Для них это было новое испытание в жизни. Ребята впервые попробовали этот экстрим на воде, который не только задействует все части тела, но и имеет психологическое значение, заставляет концентрироваться, чтобы грести в нужном направлении.

Команда благодарит за помощь в организации поездки предпринимателя И.С. Крамского, который бесплатно доставил ребят до места сплава и обратно, и ЛМО "Молодая Гвардия ЕР".

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5