Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.07.2021 15:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В колледжах и техникумах Волгоградской области идёт приёмная кампания

Источник: www.volgograd.ru

Свыше 13 тысяч документов обработали приёмные комиссии 65 профессиональных образовательных организаций волгоградского региона — порядок предусматривает как очную подачу документов, так и в электронном формате. Набор студентов продлится до 15 августа, затем начнётся процедура зачисления.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, в Дубовский зооветеринарном колледже наибольшее число заявлений подано на такие направления, как «Ветеринария», «Кинология», «Агрономия», «Ихтиология и рыбоводство». В Еланском аграрном колледже самые популярные среди абитуриентов этого года специальности — «Технология молока и молочных продуктов», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»; в Жирновском нефтяном техникуме — «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», «Оператор нефтяных и газовых скважин»; в Камышинском политехническом колледже — «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Поварское и кондитерское дело», «Сварщик ручной и частично механизированной сварки». В Волгоградском индустриальном техникуме лидируют «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»; «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»; «Информационные системы и программирование».

Напомним, в 2021 году в колледжах и техникумах волгоградского региона выделено порядка 10,4 тысячи бюджетных мест. Программы разработаны на базе 9-х и 11-х классов. Объём и структура контрольных цифр приёма определяются в соответствии с результатами прогноза потребностей областного рынка труда в рабочих и специалистах, проведенного комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области путем опроса ведущих предприятий и организаций реального сектора экономики.

Также отметим, продолжается приём документов в 13 вузах Волгоградской области и 16 филиалах высших учебных заведений.

Подготовка востребованных экономикой кадров — одна из ключевых задач, решение которой идёт в регионе на системной и плановой основе. Субъект разрабатывает новые подходы к модернизации среднего специального образования. В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в колледжах открывают современные инновационные мастерские — в 2021-м их число увеличится до 79. Новая техника и оборудование позволят молодым профессионалам оттачивать навыки по востребованным направлениям, помогут готовиться к чемпионатам профессионального мастерства WorldSkills и проведению демонстрационных экзаменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1