Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.06.2021 08:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный аэропорт Волгограда побил рекорд пассажиропотока

Источник: www.volgograd.ru

131 961 человек обслужил международный аэропорт Волгограда за май 2021 года, тем самым превысив пассажиропоток, зафиксированный в июне 2018 года, когда город-герой принимал гостей Чемпионата мира по футболу.

На внутренних авиалиниях в мае 2021 года было обслужено 130 602 пассажира, на международных — 1 359 пассажиров. Всего было выполнено 1 227 рейсов, сообщает пресс-служба аэропорта. Напомним, в мае Волгоград вошел в топ самых популярных направлений для семейного отдыха.

На данный момент география полетов из аэропорта представлена более чем 20 направлениями, среди которых Уфа, Казань, Минеральные Воды, Астрахань, Краснодар, Сочи, Симферополь и т.д. В конце мая было открыто авиасообщение с Ереваном, в начале июня были впервые открыты полетные программы дополнили Сургут и Анапа. В июле из аэропорта Волгограда будут выполняться рейсы и в Калининград.

Напомним, задача по развитию въездного туризма как одной из точек роста экономики в Волгоградской области поставлена губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года значительно модернизирована транспортная инфраструктура, международный аэропорт и железнодорожный вокзал, объекты гостеприимства, созданы новые благоустроенные общественные пространства и культурные площадки. Так, в Волгограде продолжается формирование пешеходного кольца, включающего обновлённую набережную, пойму реки Царица, Александровский сад и строящийся собор Александра Невского. Развивается речной туризм: по оценке экспертов отрасли, в 2021 году через регион будут курсировать 30 круизных теплоходов, тогда как в 2020-м волгоградский речпорт принял 24 подобных судна, каждое из которых заходило в город-герой от 3 до 20 раз за сезон. Добавим также, в Международный день защиты детей Волгоград был признан первой Столицей детского туризма — это позволит нам уже этой осенью принять у себя масштабный фестиваль детского туризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0