Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.06.2021 10:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жильё – с господдержкой

Обретение собственного жилья – всегда радостное событие, а когда в его обеспечении помогает государство – приятное вдвойне. В Ленинском муниципальном районе действует ведомственная целевая программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» Государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В её рамках молодые семьи района ежегодно получают свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Недавно в кабинете главы Ленинского муниципального района А.В. Денисова состоялось вручение таких свидетельств четырём семьям. Как пояснила главный специалист отдела по социальной политике администрации района Л.З. Решетникова, в этом году свои жилищные условия смогли улучшить благодаря программе семь семей. А всего её участников более 40, и этот список ежегодно пополняется.

Приглашённые для получения свидетельств ждали этого момента несколько лет. Так, семьи Мисюриных и Имангалиевых стали участниками программы порядка десяти лет назад. «Сначала даже не поверили, стали перезванивать, уточнять – времени ведь много прошло, – делятся впечатлениями супруги. – Потом, когда убедились, что это не розыгрыш, не мошенники, эмоций было много». Семье Вязенцевых повезло больше – они находились в очереди пять лет, а вот супруги Утюгеновы вступили в программу всего год назад и уже получают свидетельство, поскольку многодетные семьи обладают правом первоочерёдности. Имангалиевы и Вязенцевы уже приобрели жильё и предоставленными средствами погасят ипотечный кредит. А Мисюрины и Утюгеновы планируют купить дома в Ленинске.

Вручая свидетельства, А.В. Денисов поздравил семьи с радостным событием и пожелал, чтобы в новом собственном доме звучало больше детских голосов.

М. Чурзина, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8