Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.02.2021 10:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старшее поколение поддержало «Лыжню России»

В соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Волгоградской области на 2021 год, в целях укрепления здоровья, пропаганды физической культуры, спорта, здорового образа жизни среди населения региона на территории области проводится ХХХIХ открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и погодными условиями соревнования организуются в сроки с 20 февраля по 7 марта.

Первыми в нашем районе эту акцию поддержало старшее поколение. Погода не позволяет встать на лыжи, поэтому самые активные пенсионеры вышли на трассу скандинавской ходьбы. Она пролегла по городскому парку до реки Ахтубы и обратно. В «Лыжне России» также приняли участие учащиеся школ района, а также воспитанники спортивной школы (группа Л.А. Антоновой), прошедшие тестирование нормативов ГТО. Всем участникам предоставлена соответствующая экипировка – лыжные шапочки и нагрудные номера.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14