21.12.2021 11:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсменки тренеру под стать

В столице Калужской области – городе Калуге параллельно прошли два турнира гиревиков. 300 спортсменов из более 30 регионов страны боролись за медали в соревнованиях на кубок губернатора и турнире под названием «Путь к олимпу». В нём участвовали и ленинские спортсменки, представлявшие Волгоградскую область. В каждой весовой категории чемпионский титул оспаривали в среднем 15 гиревиков, но это не смутило наших землячек.

Всего одного очка не хватило до победы совсем юной, но очень сильной участнице Алёне Морозовой (на снимке справа). Выйдя на помост в весе до 48 кг с гирей 12 кг, она сделала 216 подъёмов в упражнении рывок и выиграла «серебро». Дебютантка турнира, жительница Царева София Исмаилова (на снимке слева) выступила в категории свыше 48 кг. Девушка работает с гирей 16 кг. Со 165 подъёмами она стала четвёртой и получила приз за первый выход на помост.

Тренер девушек Зоя Владимировна Левшина является действующей спортсменкой. Она выступала среди ветеранов в абсолютной категории с гирей 16 кг. Несмотря на перерыв в соревнованиях, она не снизила результат, показав свой обычный уровень. С результатом 191 подъём З.В. Левшина стала победительницей.