Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

06.10.2021 08:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник опыта и мудрости

Всероссийский день ходьбы одними из первых в районе отметили представители старшего поколения. В день пожилого человека самые активные приверженцы здорового образа жизни собрались в Городском парке.

– Это день внимания, благодарности к старшему поколению, – обратилась к людям старшего возраста председатель районного совета ветеранов Т.Я. Малякина. Она также сообщила, что работа районных совета ветеранов и общества инвалидов продолжается. Они вновь – в числе победителей конкурса президентских грантов с проектом «Сохраняя в памяти поколений». На выигранные средства – 478 531,09 руб. будет издана книга «Свет памяти народной», рассказывающая о памятных местах, которых на территории района насчитывается более 90. Помимо этого, в рамках проекта запланировано проведение интересных патриотических мероприятий, к участию в которых Татьяна Яковлевна пригласила присутствовавших.

Врач О.В. Сердюкова провела с участниками дня ходьбы зарядку-разминку и сообщила, что подарком для людей старшего возраста станут бесплатные занятия физкультурой в ФСК «Атлант», чтобы их день начинался с движения.

– Всегда приятно приходить на мероприятия с участием старшего поколения, – обратился к собравшимся глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов. – Таким задором и жизнерадостностью, как у вас, не всегда обладают и молодые люди.

В этот день было вручено немало наград. Самые активные участники мероприятий Всероссийского дня ходьбы – О.П. Кумарова, Г.Б. Урманова, Г.М. Евина и другие отмечены дипломами Олимпийского комитета России. Активисты из числа старшего поколения получили подарки от районного отделения партии «Единая Россия». Это В.В. Стебницкая, Т.Г. Коробова, О.В. Наумова, Л.С. Сапункова, Г.П. Варламова, И.А. Глазунова и, конечно, Т.Я. Малякина. Вместе с администратором Центра тестирования ВФСК ГТО Ленинского района Л.Б. Суичмезовым Андрей Владимирович вручил золотые и серебряные значки ГТО успешно сдавшим нормативы комплекса жителям района. В их числе – Т.В. Абрамова, С.В. Беспалко, С.В. Чурзина, В.Ю. Ченин, а также глава района и многие другие.

После получения наград и подарков, несомненно поднявших настроение, участники Всероссийского дня ходьбы вышли на дистанцию. Она пролегла из Городского парка к базе КП-27, что находится на берегу Ахтубы в районе е. Тутов. Там их ждала спортивно-развлекательная программа, подготовленная работниками ДК «Октябрь», Центра социальной защиты населения по Ленинскому району и отдела по социальной политике администрации района. Желающие разучивали задорную кадриль и танец «Сиртаки» с Е.Г. Талецкой, играли в игры с С.А. Рубцовой, пели песни под баян с С.А. Миндагалиевым, состязались в дартсе с А.В. Зайцевым и Р.Х. Сулеймановым. Победила в этих соревнованиях Г.Н. Захарова, за ней в турнирной таблице расположились Л.А. Галичкина и Н.К. Зайцева. И, конечно, не обошлось без угощения и чаепития из настоящего самовара!

М. Чурзина,

корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11