Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.06.2020 06:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мечта стать врачом осуществилась

Алина Владимировна Ярда на работу в систему здравоохранения пришла по программе «Земский доктор». По окончании факультета «Лечебное дело» Волгоградского медицинского университета с 2013 года работает акушером-гинекологом в ГБУЗ «Ленинская ЦРБ». Заместитель главного врача по лечебной части центральной районной больницы Людмила Павловна Журбина отзывается об Алине Владимировне, как о квалифицированном специалисте, отмечает ее профессиональную подготовленность, доброту, участие, отзывчивость, готовность в любое время прийти на помощь пациенту.

– Видно, что человек трудится по призванию, на своем месте и от пациентов в ее адрес – только благодарности, – рассказывает Людмила Павловна.

Работа акушера-гинеколога подразумевает и профессиональные навыки, и высокие личностные качества, человечность, чуткость, бережное отношение к женскому здоровью, поскольку в круг его ежедневных забот входят женские консультации, диагностика, обеспечение грамотного ведения беременности, подготовка к родам, а также профилактика и лечение заболеваний. По окончании медицинского вуза Алина Владимировна прошла практику сначала в областном перинатальном центре, затем – в городской больнице №3 г. Волжский, что послужило хорошей стартовой базой в ее дальнейшем становлении. В стенах Ленинской центральной районной больницы трудовой путь начинала под руководством акушера-гинеколога Е.Ю. Емановой, ставшей хорошим наставником для молодого специалиста.

– Во время прохождения практики люди на пути встречались доброжелательные, было чему поучиться, и сейчас коллектив Ленинской ЦРБ помогает в работе, – рассказывает Алина Владимировна. И за советом есть к кому обратиться, и курсы повышения квалификации дают дополнительную подготовку. Местом работы и атмосферой лечебного учреждения она довольна, и рада, что ее мечта – стать врачом – осуществилась.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97