Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.05.2020 12:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа – в плановом режиме

В Ленинской СОШ № 1 полным ходом идет ремонт кровли. Этот вопрос оставался приоритетным, проблему усугубляло протекание крыши в пристройке здания, где располагаются библиотека, а также актовый и спортивный залы. Как рассказала директор МКОУ «Ленинская СОШ №1» М.М. Костина, ремонтные работы в рамках выделенных субсидий проходят в плановом режиме.

После подписания соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету Ленинского муниципального района на замену кровли и выполнение необходимых для этого работ в зданиях муниципальных образовательных организаций был заключен контракт с подрядной организацией. Ею в ходе проведенного аукциона стала организация ИП С.М. Манжиева. Всего принять участие в аукционе изъявили желание девять кандидатов. После заключения контракта к работе приступили согласно графику 27 апреля.

Как прокомментировала Марина Михайловна, все подготовительные работы закончились в срок, к середине мая. К этому времени была выполнена разборка покрытия крыши, ее деревянных элементов, проведена замена конструкции, частично восстановлена кирпичная кладка, разрушившаяся из-за подтеков, и восстановлена обрешетка из досок. Подрядчиком все сделано добросовестно и аккуратно. Остался монтаж профильного покрытия.

За ходом и качеством выполняемых работ следят специалисты. К концу мая ремонт планируется завершить. Директор образовательного учреждения М.М. Костина выражает слова искренней признательности главе Ленинского муниципального района А.В. Денисову, начальнику отдела образования администрации Ленинского муниципального района Л.А. Петровой и всем, благодаря кому он стал возможен.

К ремонту кровли и выполнению необходимых для этого работ также приступили в МКОУ «Царевская СОШ».

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9