Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.02.2020 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ленинском детско-юношеском центре прошёл районный конкурс юного вожатого «Вожатёнок – 2020».

 В нём приняли участие десять школьниц из общеобразовательных учреждений района. Это – ученицы из сельских школ: А. Шиловская из Заплавинской, А. Куншкалиева из Ильичёвской, Я. Подмарёва из Колобовской, Д. Фоменко из Покровской, Э. Ситказиева из Рассветинской, С. Исмаилова из Царевской СОШ и А. Дасаева из Маляевской ООШ. Городские школы представили на конкурс своих участниц: Д. Рыжову (ЛСОШ №1); Д. Сучилкину (ЛСОШ №2); В. Умнову (ЛСОШ №3). У каждой из девчонок уже есть опыт работы с ребятами из младших классов. В жюри вошли учителя, за плечами которых многолетний педагогический труд. У многих из них путь в профессию начинался с деятельности вожатым. И первой, кому предоставили слово для приветствия, была Т.Я. Малякина. Она выразила надежду, что нынешнее поколение школьных вожатых продолжит традиции, зарождённые ещё в пионерском прошлом, приумножит их и обогатит добрыми делами вместе со своими младшими друзьями, на которых они всегда равняются и берут пример. Пожелала каждой из участниц победы.

Помимо показа визитной карточки в программу мероприятия вошли теоритический конкурс «Я вожатый» и практическое задание «Выходи играть».

В рамках отмечаемого Дня героя-антифашиста для группы поддержки конкурсантов был показан фильм об их сверстниках – детях и подростках, участвовавших в сопротивлении против немецких фашистов в годы Великой Отечественной войны. Они помогали партизанам, были сынами полков, а некоторые из них пожертвовали жизнью во имя победы над врагами Родины.

Также педагоги дополнительного образования провели мастер-класс. Школьники изготовили символы стойкости и победы – красные звёзды и гвоздики, которые возложили к памятнику воинам-землякам, участникам воин и не вернувшимся с ратных полей.

На протяжении всего конкурса помогали ведущей программы, педагогу-организатору, руководителю объединения «Лидер» А.А. Кривчиковой, участникам соревнования и их педагогам-руководителям одиннадцать волонтёров – старшеклассники из городских школ Ленинска.

В результате борьбы за звание «Лучший вожатёнок-2020» в каждой категории определились победители. В категории «А»:

1 место – Дарья Рыжова, МКОУ «Ленинская СОШ №1»;

2 место – Дарья Сучилкина, МКОУ «Ленинская СОШ №2»;

3 место – Валерия Умнова, МКОУ «Ленинская СОШ №3».

В категории «В»:

1 место – Дарья Фоменко, МКОУ«Покровская СОШ»;

2 место – София Исмаилова, МКОУ«Царевская СОШ»;

3 место – Анастасия Шиловская, МКОУ«Заплавинская СОШ».

В категории «С»:

1 место – Анна Дасаева, МКОУ«Маляевская ООШ»;

2 место – Эльвира Ситказиева, МКОУ«Рассветинская СОШ»;

3 место – Янина Подмарёва, МКОУ«Колобовская СОШ».

За участие: Александра Куншкалиева, МКОУ«Ильичевская СОШ».

Согласно Положению о соревновательной системе РДОО ЛАД они принесли своей школе соответствующее количество «ладов». Призеры и участники конкурса награждены грамотами, кубками и медалями, а также подарками от спонсора конкурса – компании «Орифлейм» (Елена Анатольевна Зайнулина).

А. Котова, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85