Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.10.2020 11:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть героем просто! Волгоградцев призывают стать донорами крови

Источник: riac34.ru

Фото: Александр Куликов.

Развенчать мифы и страхи о сдаче крови, разработать программу лояльности и поощрения для доноров плазмы, проработать агитационную кампанию и вопрос о снятии барьеров в центре крови – этим и ряду других вопросов было посвящено собрание СМИ и женского комитета «Опора России Волгоград». Встреча состоялась в пространстве коллективной работы «Точка кипения».

Как рассказали RIAC34.RU участники мероприятия, на совещании было принято решение о необходимости разработать единые визуальные и аудио коммуникации для массированной рекламной кампании в волгоградских СМИ. Это необходимо для четкого понимания населением существующей проблемы, помочь в решении которой может каждый из нас. К решению вопроса о дополнительном стимулировании доноров планируется привлечь представителей деловых сообществ.

Кроме того, наиболее остро сейчас стоит задача по агитационной работе с людьми, переболевшими коронавирусом. Их кровь может помочь в лечении других больных. По мнению общественников, афиши, листовки, QR code необходимо распространять в стационарах и больше общаться на тему донорства с выздоровевшими пациентами.

Для повышения образованности населения о донорстве активисты призвали СМИ уделять больше времени темам мифов и страхов о сдаче крови. Также решено продумать популяризацию «персонализированности» сдачи крови конкретному человеку. Не секрет, что для кого-то большим стимулом станет сдача крови для своего родного человека, а затем и поводом для помощи другим.

Немаловажным в популяризации донорства является и устранение барьеров в самом центре крови. Работающие жители региона уверены, что добровольцев среди них будет больше, если медучреждение будет работать и в выходные дни, поскольку не у всех есть возможность отпрашиваться с работы в будни.

Ну и конечно, у каждого должна быть возможность поблагодарить героев-доноров. Для этого решено создать единую информационную площадку, где будут освещаться истории добровольцев по единым хэштэгом #бытьгероемпросто34. Это необходимо, чтобы каждый из попавших в беду понимал, благодаря кому он выздоровел.

Официальный сайт гражданской инициативы уже создан и будет регулярно пополняться. На посадочной странице уже содержится вся необходимая информация о донорстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1