Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.01.2020 12:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги

Автор: А. Котова
Корреспондент

В рамках муниципальной программы «Духовно-нравственное воспитание граждан в Ленинском муниципальном районе» в Ленинском музее прошёл районный фотоконкурс «Православие и ислам». 21 января состоялось его закрытие.

В течение двух месяцев посетители музея имели возможность познакомиться с экспозицией работ двадцати восьми фотографов от восьми до шестидесяти лет. Выставка была предназначена для широкого круга посетителей, для всех, кто интересуется религией. «Отрадно отметить, что с каждым годом число желающих поучаствовать в конкурсе растёт, – сказал на награждении победителей творческого соревнования начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Е.С. Палехов. Совместно с директором молодёжного центра «Выбор» М.М. Калиничевым он вручил благодарственные письма и подарки номинантам. Михаил Михайлович отметил, что подарки для юных участников мероприятия предоставил Детский фонд «Ангелы надежды».

На протяжении семи лет сложились уже определённые традиции конкурса. Одна из них – неизменность номинаций: «Православные святыни России»; «Семейная поездка по святым местам»; «Православие в глазах детей»; «Традиционные религии в нашем крае».

– Активными участниками являются учащиеся и учителя школ г. Ленинска и Ленинского района, ребята из Ленинской школы – интерната, работники учреждений культуры, а также жители г. Ленинска и сельских поселений: Маляевского, Бахтияровского, Маякоктябрьского, – сказала хранитель Ленинского районного музея Н. М. Голова. – Как отмечает жюри конкурса, растёт и качество работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18