Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.12.2019 08:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГТО объединяет коллег

Соревнования муниципального этапа зимнего фестиваля ГТО завершили работники учреждений и организаций Ленинска. В них приняли участие пять команд: две – из администрации района, по одной – от администрации города, ДК «Октябрь» и районной газеты «Знамя».

Прошедших парадом участников приветствовала заместитель главы администрации района О. Ф. Шалаева:

– Спорт – это жизнь и здоровье. От имени главы района поздравляю вас с участием в фестивале. Спасибо за то, что занимаетесь спортом, ведёте здоровый образ жизни, подавая пример другим.

Директор Ленинской ДЮСШ А. Е. Миловацкий объявил фестиваль открытым, а главный судья соревнований – руководитель муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО Ленинского района, заместитель директора Ленинской ДЮСШ Л.Б. Суичмезов объяснил правила проведения соревнований. От каждого участника требовалось пройти три испытания: отжимания, наклон на гибкость, поднимание туловища из положения лёжа за одну минуту. При этом нужно было уложиться в нормативы. При их перевыполнении начислялись дополнительные баллы, которые приносили очки команде. Общий итог подводился по специальной таблице с учётом выполненных требований и возраста соревнующихся.

Все участники очень старались показать хороший результат, и многим это удалось, что отразилось в выполнении норм на золотой, серебряный или бронзовый значки. В командном зачёте победила администрация городского поселения г. Ленинск. На втором месте – ДК «Октябрь», на третьем – редакция газеты «Знамя».

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13