Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

28.10.2019 12:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной помост прославил Ленинск

Автор: М. Федосеева
Корреспондент

Открытое первенство Волгоградской области по гиревому спорту среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе определило лучших юных гиревиков региона. В состязаниях приняли участие команды из Волгограда, Знаменска, Палласовки, Республики Калмыкия и Камышина. Чемпионом областного помоста в командном первенстве среди юношей и девушек стала команда из г. Ленинск.

Соревнования состоялись на базе Ленинской детско-юношеской спортивной школы. Их неоднократным организатором выступила администрация Ленинского муниципального района.

В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участие глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, консультант отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Р.Х. Сулейманов. Обратившись со словами приветствия ко всем присутствующим, Андрей Владимирович пожелал успехов и победы нашей команде, выразив надежду на то, что команда Ленинского района – лучшая.

С открытием соревнований поздравил юных гиревиков, пожелав им хороших результатов и новых достижений, секретарь областного первенства, мастер спорта международного класса С.И. Косьяненко. Состав судейской коллегии, в который вошли мастера спорта России по гиревому спорту В.В. Кондратьев, А.С. Турсунов, кандидат в мастера спорта Л.Б. Суичмезов и другие, возглавила мастер спорта России З.В. Левшина.

Боевой дух команд активно поддерживали болельщики, волнение родителей им в этом нисколько не уступало, способствуя эмоциональному накалу юных гиревиков. Упорству и твердости их характера в ходе более, чем шестичасовой спортивной программы не было равных, каждый в течение десятиминутного отведенного регламента достойно держался на помосте до последней секунды. Вес гирь – 12, 16 и 24 кг – для каждого участника соответствовал его весовой категории.

Победу в итоге одержала команда Ленинского района. На втором месте в командном первенстве – гиревики из Волгограда, третью ступень пьедестала почета заняла команда Палласовского района.

Подробнее – на страницах районной газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15