Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.01.2019 15:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области отремонтируют семь гидротехнических сооружений

Источник: http://vpravda.ru/

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Приведение их в порядок в 2019 году позволит защитить 1,5 тысячи человек, которые живут около водоемов, а также обеспечить безопасность объектов инфраструктуры в период паводка.

Проводимые мероприятия – часть системной работы по наведению порядка во всех сферах. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. В рамках федеральной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации» на капремонт гидротехнических сооружений выделят 122 млн рублей, сообщает региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

В нынешнем году специалисты приведут в порядок сооружения на прудах Новый и Бычий в Михайловке, в Кумылженском районе это будет Жуковский, в Городищенском – Микояновский, а также Куртлакский в Суровикинском.

Отметим, в регионе с 2014 года ведется масштабная работа по капитальному ремонту и строительству новых гидротехнических сооружений. Андрей Бочаров на коллегии прокуратуры Волгоградской области озвучил задачи по обеспечению безопасности гидротехнических объектов.

Добавим, за пять лет специалисты капитально отремонтировали 22 ГТС без собственника. В планах привести в порядок 31 сооружение до 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0