Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.05.2018 08:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В чемпионате Волгоградской области по футболу примут участие 8 команд

Источник: http://vpravda.ru/

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Чемпионат области по футболу среди команд первой группы стартует 19 мая. В турнире, как сообщили в региональной федерации, примут участие восемь команд. Во второй группе, старт турнира для которой запланирован на день позже – 20 мая, ориентировочно сыграют 16–18 коллективов.

Организация и проведение турнира возложены на региональную федерацию футбола под руководством Рохуса Шоха. Прошлогодний чемпион области, светлоярский «БИО», четыре года подряд не уступавший никому пальму первенства, не примет участие в турнире. Команда, которой в конце ноября прошлого года были вручены золотые медали, прекратила свое существование. Но хозяин этого клуба, известный волгоградский бизнесмен Александр Назаров, остается в футболе. В чемпионате области примет участие команда «БИС-Санаторный – «Ротор», за который будут выступать воспитанники Академии «Ротор» 2000 года рождения. По данным «Волгоградской правды», главным тренером будет Андрей Дуров, а его помощником – Альберт Гудимов. А вот бывший наставник «БИО» Виктор Тютюнов будет работать в качестве тренера-консультанта. Команда свои домашние матчи планирует проводить на стадионе «Нефтяник».

В чемпионате области примут участие и воспитанники Академии «Ротор» 2001 года рождения. Эта команда, а также «Ротор-Волгоград-ВКОР» свои домашние матчи будут проводить на запасном поле стадиона «Зенит».

Областной центр также представит прошлогодний вице-чемпион «Олимпия», а город-спутник – «Эксклюзив». Руководитель команды из Волжского Павел Колемагинсообщил «Волгоградской правде», что возглавит дружину Владимир Дергач, который работает старшим тренером в ФК «Ротор-Волгоград-2». Среди участников турнира также бронзовый призер прошлогоднего чемпионата «Динамо» (Николаевск) и обладатель Суперкубка Волгоградской области – 2018 «Урожай» из Елани, которым руководит Эвальд Фролов. И восьмым по счету участником турнира станет камышинский «Текстильщик». В региональной федерации футбола отметили, что состав участников чемпионата подобрался ровный, а потому борьба за награды развернется нешуточная.

В первом туре 19 мая сыграют «Текстильщик» (Камышин) и «Динамо» (Николаевск), «Олимпия» (Волгоград) и «Урожай» (Елань), «Эксклюзив» (Волжский) – «Ротор-Волгоград-ВКОР» (Волгоград), «Академия «Ротор» – «БИС-Санаторный – «Ротор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11