Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.11.2018 08:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Волгоградской области готовятся к муниципальным этапам всероссийских олимпиад

Источник: http://riac34.ru

Фото: Александр Куликов

В регионе завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В настоящее время учащиеся, успешно прошедшие испытания в своих учреждениях образования, готовятся к муниципальным турам. Участие во Всероссийской олимпиаде по предметам принимают ученики 7-11-х классов.

Задания по 24 общеобразовательным предметам для муниципального этапа разработали эксперты региональных предметно-методических комиссий. Победители и призёры этого тура выйдут в областной. Кто получит право биться за звание лучшего знатока математики или астрономии в субъекте РФ, мы узнаем после 25 декабря.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из знаковых интеллектуальных состязаний в системе отечественного образования, целями проведения которого являются выявление, поддержка и самоопределение одаренных детей. Организатором туров в Волгоградской области выступает региональный комитет образования, науки и молодежной политики.

В прошлом году восемь старшеклассников из Волгоградской области стали призерами Всероссийской олимпиады школьников, показав прекрасные результаты по химии, географии, истории, экологии, ОБЖ, немецкому, испанскому и английскому языкам. Напомним, что в заключительном туре участвуют лучшие по знатоки учебных предметов, выявляемые в школьных, муниципальных и региональных этапах. Всего в финале олимпиады в прошлом году состязались свыше 5 тысяч старшеклассников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3