Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.04.2022 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ленинские спортсмены устанавливают новые рекорды

Глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов поздравил участников отделения адаптивной физкультуры с очередным достижением – победами на кубке Южного федерального округа по пауэрлифтингу «Сталинградский прорыв» среди спортсменов с ограниченными возможностями. Олег Дурин, Владимир Шатохин, Азамат Бурамбаев заняли первые места в своих категориях. Владимир Шатохин выполнил нормативы мастера спорта среди тех, кто занимается адаптивными видами спорта, и кандидата в мастера спорта среди обычных атлетов.

Это не первая победа наших атлетов, имеющих ограничения здоровья. Тренируясь под руководством тренера Александра Петровича Абдулина, они участвуют в соревнованиях различных уровней и занимают призовые места. А через неделю ребята едут в Сочи на чемпионат по футболу на электрических колясках. А.В. Денисов пообещал обеспечить команду транспортом, чтобы доставить её до железнодорожного вокзала в Волгограде и обратно. В стране всего пять команд по этому виду, и одна из них – в Волгоградской области. Футбол на электрических колясках только начинает развиваться, будет опробоваться, и, возможно, наши спортсмены привезут электрическую коляску для тренировок.

Для таких успешных спортсменов нужны соответствующие условия занятий. Они появятся с завершением строительства универсального спортивного зала в Ленинске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69