Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.03.2022 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крымская весна – вместе навсегда

18 марта – знаменательная дата для всех россиян, особенно для жителей Крыма и Севастополя. Именно в этот день, 18 марта 2014 года, по решению общенародного референдума о воссоединении с Россией, прошедшего накануне, 16 марта 2014 г., территория полуострова вновь стала российской. Историческая справедливость восторжествовала – Крым официально вернулся в состав Российской Федерации.

Это событие является одним из самых важных, значимых, да и просто радостных в современной истории нашего государства. Была, образно говоря, исправлена серьезная историческая ошибка, когда в результате непродуманных действий высшего руководства существовавшего тогда СССР огромная территория с русскоязычным, в основном, населением вошла в состав Украинской союзной республики. Безусловно, никто тогда не предполагал, что по прошествии времен с попустительства властных структур Украины начнутся гонения на русских, будет запрещено использование русского языка, родного для большинства проживающих в Крыму и Севастополе.

В 2014 году жители Крыма, не желая признавать пришедшее к власти в результате госпереворота новое украинское правительство, настроенное против всего русского, открыто попирающее интересы и права русскоязычного населения, провели общенародный референдум о воссоединении с Россией. И 18 марта 2014 года по его итогам, которые свидетельствовали о единодушном стремлении быть вместе с Россией, был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. И вот уже восемь лет население этих двух субъектов РФ находятся под надежной защитой России. Президент В.В. Путин дал четко понять, что мы своих не бросаем!

Восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией проходит под девизом «Крымская весна – вместе навсегда!». В честь этого знаменательного события во всех регионах РФ проводятся интересные мероприятия. Ленинский район тоже активно приветствует эту памятную дату. В Молодежном центре «Спектр» прошел круглый стол, посвященный воссоединению Крыма с Россией. Собравшиеся совершили экскурс в недалекое прошлое нашей страны. Ведущая мероприятия, директор Молодежного центра В.А Кольянко рассказала о том, как и в каких условиях крымчанам пришлось добиваться главного – стать полноправными россиянами, как нелегко было им противостоять националистическому напору со стороны украинских властей. Затем всем участникам мероприятия были вручены ленточки, символизирующие российский триколор – свидетельство единения России и Крыма.

В школах Ленинского района прошли классные часы, посвященные важному историческому событию, учащиеся были ознакомлены с интересными фактами, касающимися воссоединения Крыма и России.

А завершающим мероприятием в честь восьмой годовщины возвращения Крыма в Россию станет автопробег, участники которого также получат памятные ленточки и позитивный настрой.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13