Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.03.2022 10:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В шахматном клубе Ленинского ДЮЦа состоялось чествование его основателя

Шахматный клуб Ленинского ДЮЦа  принял лучших шахматистов в ходе чемпионата Ленинского района по этому виду спорта. Он посвящался основателю шахматного клуба, ветерану спорта, Почётному гражданину г. Ленинск, отличнику народного просвещения Виктору Александровичу Мололкину, отметившему в эти дни юбилей. Юбиляра поздравили глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, коллектив ДЮЦа в лице директора И.Г. Паршевой, была вручена почётная грамота комитета по физкультуре и спорту администрации области.

Перед началом соревнований на клетчатых досках, в которых участвовали ученики и коллеги Виктора Александровича, юбиляр поделился своими впечатлениями:

– Шахматы для меня – это любовь и судьба. Стали они судьбой и для моего преемника, ставшего сегодня во главе клуба, Валерия Муна. Мы с ним постоянно на связи, я готов помочь, когда нужно. Особенно хорошо у Валерия получается выстраивать работу с самыми маленькими шахматистами. За прошедший год их пришло немало. А появившееся в клубе новое оборудование – хорошее подспорье в дополнение к умелому тренеру. Уверен, шахматы в нашем районе продолжат развитие, пока есть люди, которые любят этот спорт.

М. Чурзина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21