Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.01.2022 09:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О детстве поэтической строкой

– Писать для детей может далеко не каждый. Для этого надо как минимум разбираться в детских мечтах и фантазиях, быть, что называется, на одной волне с ними. У Светланы Александровны Никифоровой это получается, – говорит главный библиотекарь отдела обслуживания детей МБУК «Ленинская МЦРБ» Екатерина Павловна Сазыкина перед тем, как в читальный зал Ленинской районной библиотеки вошли ребята старшей группы воспитанников детского сада №1 «Буратино». Вместе с воспитателями Н.Г. Шалаевой и С.А. Вабищевич дошколята побывали в «Стране книг». Екатерина Павловна ознакомила их с миром книжной культуры и с правилами поведения в детской библиотеке, а также с интересным человеком нашего района, создателем детских книг – С.А Никифоровой.

Такие встречи с творческими людьми становятся традиционными и проводятся в рамках реализации регионального проекта по приобщению к народной культуре детей младшего и среднего возраста средствами декоративно – прикладного искусства, увлечением творчеством. Уже прошли встречи с мастером прикладного искусства С.И. Абулкарамовым, впереди мастер-класс по народному творчеству А. В. Лисицкой.

А Светлана Александровна Никифорова подготовила выставку своих книг, на которой были представлены сборники стихов для самых маленьких читателей. Малыши заворожённо слушали гостью, вместе с ней играли в веселые игры с волшебными превращениями стихотворных строк в цифры, отгадывали шутливые загадки и читали стихи.

Детей провели по залам детской библиотеки, где каждый нашёл для себя интересную книгу или журнал. И пусть не все ребята ещё умеют читать, а сегодня их привлекают, в основном, цветные иллюстрации, дети заверили библиотекарей, что обязательно придут сюда с родителями за сказками и стихами.

А. Котова, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20