Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.09.2021 04:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области сформирован план-график работ по программе социальной газификации

Источник: riac34.ru

фото: Александр Куликов

В Волгоградской области сформирован сводный план-график работ в рамках программы социальной газификации на 2021-2022 гг., сообщает пресс-служба областной думы. В него уже включено более 10 тысяч домовладений, сбор заявок от жителей региона продолжается.

Программа социальной газификации призвана выполнить задачу, поставленную президентом в Послании Федеральному собранию – бесплатно подвести газопроводы до границ земельных участков, на которых располагаются индивидуальные дома. При этом собственник по-прежнему обязан за свой счет подготовить дом к приему газа: оплатить проектные и строительно-монтажные работы во дворе – от забора до здания, а также приобретение и установку необходимого оборудования. Для отдельных категорий граждан в Волгоградской области действуют льготы.

План-график работ по программе социальной газификации можно посмотреть на сайте областного комитета промышленной политики, торговли и ТЭК. Здесь же размещены разъяснения по основным вопросам догазификации. Реализацию проекта координирует штаб во главе с заместителем губернатора Волгоградской области Олегом Николаевым. В состав межведомственной рабочей группы, рассматривающей вопросы взаимодействия газораспределительных предприятий, органов власти и населения, входят и региональные депутаты. На последнем заседании штаба для своевременного выполнения запланированных работ даны рекомендации по сокращению сроков административных процедур. Кроме того, даны рекомендации муниципалитетам усилить информирование граждан об участии в этой программе.

Напомним, перспективы газификации, в том числе отдаленных и малонаселенных пунктов, рассматривались в июле этого года на совещании губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, заместителя председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова, федерального и регионального руководства компании «Газпром межрегионгаз».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2