Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.09.2021 06:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области школьный автопарк пополнится 99 новыми автобусами

Источник: www.volgograd.ru

Ещё 99 школьных автобусов получат образовательные организации Волгоградской области в 2021-2022 учебном году. Соответствующее распоряжение подписано в Правительстве Российской Федерации.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, новые автобусы разной вместимостью — от 10 до 30 человек — оснащены по современным стандартам в соответствии с техническим регламентом. В каждом из них установлена система ГЛОНАСС, тахограф, ограничитель скорости. В общей сложности школьный автопарк региона уже обновлен на 91%: за минувшие шесть лет его пополнили 460 машин.

Обновление школьного автопарка — часть системной работы по модернизации всех ступеней образования в регионе. Ежедневно школьные автобусы развозят почти 11 тысяч ребят из более 700 населенных пунктов по 657 маршрутам, общая протяженность которых превышает 7,3 тыс. км.

Создание современных условий для получения качественного образования каждым ребенком вне зависимости от места его проживания является приоритетом региональной власти. Так, в 2021 году по нацпроекту «Образование» в сельских школах создано 97 образовательных центров «Точка роста», отремонтировано 13 спортивных залов — в общей сложности в активный досуг вовлечены 114 тысяч ребят; в предыдущие годы ремонт проведен в 121 сельской школе Волгоградской области. По региональной программе в почти 200 школах обновили кровли, в 74 образовательных учреждениях благоустроили школьные территории, в 15 — модернизировали спортплощадки. Оконные блоки заменены в 385 школах и детских садах. Также в этом году по нацпроекту дополнительно оснащены коррекционные школы, модернизированы мастерские в колледжах, в регионе создан первый школьный «Кванториум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3