Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.09.2021 12:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рассмотрены важные вопросы

В администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений в Ленинском муниципальном районе.

На заседании был награжден званием «Лучшая некоммерческая организация Волгоградской области 2020-2021г.г.» настоятель Прихода местной религиозной организации Православный Приход Храма Преподобного Андрея Рублева города Ленинска Калачевской Епархии Русской Православной Церкви Сергей Васильевич Ноздрин.

В повестке заседания были два вопроса. С информацией об укреплении межнациональных связей посредством проведения праздников национальных культур народов, проживающих на территории Ленинского района, выступил начальник отдела по социальной политике А.С. Цабыбин. Александр Сергеевич отметил, что на территории Ленинского муниципального района проживают разные национальности: русские, казахи, татары, чеченцы, украинцы, армяне, азербайджанцы и т.д. В рамках реализации комплексного плана мероприятий по гармонизации межэтнических, межкультурных и межконфессиональных отношений в районе проводится большая работа по воспитанию доброжелательного отношения к людям другой национальности. Мероприятия организуются совместно с учреждениями культуры, образования, с представителями разных конфессий, национально-культурными объединениями и просто активными жителями разных национальностей. Главная цель – воспитание уважения, патриотического отношения и проявление интереса к истории и культуре через знакомство с народами, проживающими в Ленинском районе, с их традициями и обычаями, привлечение внимания общественности к духовному наследию народов. В современном обществе наблюдается рост межнациональных конфликтов, что оказывает неблагоприятное воздействие на жизнь наших граждан и приводит к проблемам в межнациональных семьях. Все это сказывается на духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Понимание специфики культуры другого народа посредством культуры благоприятно влияет на межнациональные отношения, способствует профилактике ксенофобии и развитию толерантности. Привлечение ресурсов культуры к решению межнациональных проблем обуславливает актуальность проведения праздников национальных культур. Проведение национальных праздников в городском и сельских поселениях района позволяет презентовать культуру и традиции наших народов, а также охватить и обобщить не только людей разных национальностей, но и все возрастные категории: детей, молодежь, граждан среднего возраста и пенсионеров.

О деятельности ОМВД России по Ленинскому району по профилактике межэтнических отношений, незаконной миграции на территории района проинформировал заместитель начальника Отдела – начальник полиции, подполковник полиции А.В. Геровский. Александр Владимирович отметил, что за 8 месяцев 2021 года подразделением проведено 10 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, сотрудниками отделения составлено 94 административных протокола за правонарушения в сфере миграции. Судебными органами по материалам ОВМ за 8 месяцев 2021 в отношении иностранных граждан решений о наложении административного штрафа с административным выдворением выносились в количестве четырех.

Решения о сокращении срока пребывания и о неразрешении въезда в соответствии с требованиями Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» не принимались.

По рассмотренным вопросам комиссией вынесены соответствующие решения.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11