Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.09.2021 16:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лидеры фракций Волгоградской облдумы приняли участие в голосовании

Источник: https://riac34.ru/news/135424/

фото предоставлено помощниками депутатов Волгоградской областной думы

19 сентября – третий, основной день голосования на выборах депутатов в Государственную думу РФ. На избирательных участках города и области проголосовали лидеры пяти фракций регионального парламента.

Руководитель фракции «Единая России» Волгоградской областной думы Михаил Струк считает, что сегодня решающий день голосования: «Многие жители привыкли именно в воскресенье приходить на избирательные участки. И поэтому для тех, кто еще готовится выполнить свой гражданский долг, хочу пожелать сделать достойный выбор. Уверен, ваше решение окажет самое непосредственное влияние на дальнейшее развитие Волгоградской области и страны. Сам я проголосовал еще в пятницу, и, считаю, что это послужило примером для моих избирателей. Призываю всех не оставаться в стороне и отдать свой голос за наше общее будущее».

В городе Фролово проголосовала руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной думы Тамара Головачева: «Сохраняя верность традициям единого дня голосования, я проголосовала там, где живу, где прописана. Считаю, что подтвердить свою гражданскую позицию обязан каждый, потому что от этого зависит завтрашний день страны, наших детей и внуков. Сегодня, в заключительный день голосования, у жителей Волгоградской области есть такая возможность».

Лидер фракции «Справедливая Россия» Волгоградской областной думы Дмитрий Калашников проголосовал на участке в Дзержинском районе. «Я призываю всех граждан в этот воскресный день прийти на избирательные участки и выбрать будущее нашей страны. Тем более, что природа подарила нам хорошую солнечную погоду. Я уверен, что Россия сейчас стоит на пороге больших преобразований, поэтому очень важно, чтобы каждый гражданин почувствовал сопричастность к этим переменам, к решениям, которые принимаются. Сегодня мы находимся в непростой ситуации: не прекращаются попытки внешнего давления на нашу страну, продолжается пандемия. Вместе с тем трудности всегда сплачивали нас, поэтому особенно важно проявить осознанную гражданскую позицию, сделать ответственный и взвешенный выбор», — подчеркнул парламентарий.

Одним из первых посетил свой участок в микрорайоне «Семь ветров» руководитель фракции ЛДПР Волгоградской областной Думы Алексей Логинов: «Я проголосовал с самого утра. Все настроены позитивно. Люди понимают, что от их решения зависит очень многое. Важно, что жители Волгоградской области активно голосуют. Мы видим, что на вчерашний день, 18 сентября, явка была уже 47 процентов – это говорит об ответственном отношении волгоградцев к данному процессу. Также очень порадовало, что на избирательном участке все организованно на высшем уровне, соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования: всем вручают маски, обрабатывают руки, обеспечена социальная дистанция».

Вместе с семьей пришел на участок в Кировском районе руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Евгений Кареликов. «Сегодня очень важный день. Мы выбираем нижнюю палату российского парламента. Это значимое событие для всей нашей страны, поскольку Государственная Дума принимает законы, от которых зависит дальнейшее развитие России, благосостояние граждан. Поэтому очень важно, чтобы каждый избиратель отдал свой голос за ту партию, которой он доверяет», — отметил депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3