Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.09.2021 14:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военные в рамках учений совершили марш на полигон под Волгоградом

Для проведения двусторонних тактических учений военнослужащие гвардейской мотострелковой бригады совершили марш в составе колонн из пункта постоянной дислокации на Прудбойский общевойсковой полигон.

– Военнослужащие совершили марш в назначенный район боевого применения, ведя непрерывную инженерную разведку маршрута, преодолевая «зараженные» участки местности, отражая нападения диверсионно-разведывательных групп и ликвидируя огневые засады условного противника, – рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

Стоит отметить, что во время розыгрыша тактических действий на полигоне подразделения широко используют опыт современных вооруженных конфликтов, в том числе в части выявления засад и замаскированных огневых средств условного противника. Координаты целей, подлежащих уничтожению, будут определяться с помощью беспилотников и в режиме реального времени передаваться командирам.

Одним из важнейших этапов учений станут боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия и гранатометов, вооружения танков и боевых машин пехоты, батарей ствольной и реактивной артиллерии. Мишени на учебных полях будут имитировать гусеничную, колесную технику и живую силу условного противника в районах сосредоточения и развертывания.

В учениях на Прудбойском полигоне принимают участие свыше тысячи человек, почти 300 единиц боевой техники и авиации. Это фронтовые бомбардировщики Су-24М, транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор», танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, зенитные ракетные комплексы «Тор», 152-мм самоходные гаубицы «Мста-С», самоходные орудия «Хоста», комплексы артиллерийской разведки и беспилотные летательные аппараты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0