Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

10.09.2021 08:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Страну знаний»

Идеально выглаженные рубашки у мальчиков. У девочек – пышные банты. В руках – традиционные букеты цветов. Все они спешили на школьную линейку.

В числе 17 млн. школьников, севших в этом году за парты, более 3 тыс. учащихся общеобразовательных учреждений Ленинского района. Мероприятия проходили в усеченном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Переводить учащихся на дистанционное обучение не планируется, но в школах усилят противоэпидемические меры, «Утренние фильтры», во время которых измеряют температуру при входе, сохранятся, с признаками простуды пускать в школы не будут. Актовый и спортивный залы или библиотеку не смогут занимать сразу несколько классов, а посещать столовую ученики должны по графику.

Помимо санитарно-организационных перемен есть изменения в учебном процессе и в педагогических кадрах. Не исключение – ЛСОШ №2. В школе новый директор – Райся Тулинкалиевна Киляжова, которую хорошо знают у нас в городе, как опытного педагога, выпустившего много учеников младших классов. Депутат Волгоградской областной Думы Михаил Владимирович Струк и глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов побывали на праздничной линейке и поздравили всех педагогов школы, учеников и их родителей с новым учебным годом. Особо тёплые слова напутствий в «Страну знаний» прозвучали от них в адрес старшеклассников, у которых этот учебный год – последний в череде школьных, и первоклашек, находящихся в начале пути…

– Появление в ЛСОШ №2 новой спортивной площадки – результат реализации нацпроекта «Образование», – говорили родители учеников в своих небольших выступлениях и выразили благодарность за новый спортивный объект.

На всю жизнь останется в памяти первоклашек этот день. Помимо ярких выступлений с концертными номерами ребят из старшей группы детского сада №2, напутственных слов родителей и первых их учителей – классных руководителей, были пожелания от старшеклассников.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12