Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

06.08.2021 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вирус позиций не сдаёт

На очередном заседании оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Ленинского муниципального района вновь отмечалось увеличение количества заболевших в районе и регионе. По темпам вакцинации наш район держится в середине. Пандемия наносит значительный урон экономике, продолжают умирать от болезни люди. Остановить вирус может вакцинация. А пока на базе Ленинской ЦРБ продолжает работать инфекционный госпиталь, который не испытывает недостатка в пациентах.

Губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым разрешено проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе. Спортсмены не заставили долго себя ждать. Так, запланированы соревнования по пляжному волейболу на территории спортивной школы и по рукопашным единоборствам на Центральной площади.

Праздник в честь Александра Невского также состоится в Цареве 29 августа. Духовенство Волгоградской епархии проведёт богослужение, пройдёт Крестный ход. А вот концерт все желающие смогут увидеть в онлайн-формате.

В сентябре предстоят выборы депутатов в Государственную Думу РФ. Они будут проходить на протяжении трёх дней – с 17 по 19 сентября. Все члены избирательных комиссий, наблюдатели прошли вакцинацию. Как обычно, будет действовать и выездной порядок голосования по заявлениям избирателей при наличии уважительных причин. Их перечень не закрыт.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1