Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

06.08.2021 07:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области растет количество площадок для реализации сельхозпродукции

Источник: www.volgograd.ru

196 ярмарок, на которых предусмотрено более семи тысяч торговых мест, в настоящее время действуют в Волгоградской области. По мере увеличения собранных овощей и фруктов нового урожая, количество площадок для реализации сельхозпродукции будет расти — всего в регионе подготовлено более 300 локаций.

«У нас выращивают большое количество овощей и фруктов, и важно помочь волгоградским фермерам реализовать урожай. В регионе под ярмарки в этом году подготовлены 324 площадки, что в 1,4 раза больше по сравнению с 2019 годом», — подчеркнула заместитель председателя комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Виолетта Калмыкова.

Волгоградская область за последние годы вернула и подтверждает статус «главного огорода» России — начиная с 2018-го в регионе собирают не менее одного миллиона тонн овощей в год. При этом важно не только вырастить и собрать урожай, но и реализовать его — в субъекте для этого созданы комфортные для предпринимателей условия. Помимо рынков (сегодня в регионе работают 33 розничных рынка), в настоящее время действуют 196 ярмарок регулярного проведения на 7,2 тыс. торговых мест. При необходимости их число может быть увеличено до 324 — по числу подготовленных во всех городах и районах области площадок.

Каждый сельхозтоваропроизводитель может получить актуальную информацию о наличии на рынках и ярмарках региона свободных мест — для этого на сайте облпромторга и ТЭК размещены два активных баннера «Торговые места на рынках и ярмарках» и «Вниманию производителей! Проблемы с торговыми местами для реализации сельхозпродукции? Напиши». В настоящее время, по данным комитета, свободно более 12 тысячи мест, в том числе четыре тысячи — на ярмарках.

Наличие и доступность подготовленных торговых площадок, а также увеличение объема выращенной в регионе сельхозпродукции позволяют реализовывать ее по доступным ценам — в Волгоградской области стоимость «борщевого набора» остается одной из самых низких в ЮФО и России в целом.

Добавим, ярмарки, в отличие от рынков, являются мероприятиями временного характера. В частности, сельскохозяйственные ярмарки могут проводиться ежедневно в период с 1 апреля по 30 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2