Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

31.08.2021 10:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дело всей жизни

Профессии ветеринарного врача Геннадий Николаевич Горшков посвятил более сорока лет своей жизни.

Родился он в селе Маляевка. Родители приехали в это село по распределению: отец, Николай Павлович, – после окончания ветеринарного учебного заведения, а мама, Тамара Дмитриевна, – после педагогического вуза. Здесь они познакомились, стали встречаться, а затем и поженились. Вскоре у молодой семьи Горшковых родился сын Геннадий. Рос он любознательным, подвижным. Вскоре отец стал брать уже подросшего мальчика с собой на работу, он был ветврачом.

Так определилась дальнейшая профессия Г. Н. Горшкова. После окончания школы Геннадий завершил учебу в Дубовском сельскохозяйственном техникуме, потом окончил Саратовский зооветеринарный институт.

Профессия ветеринара очень специфична из-за того, что животное в отличие от человека не может пожаловаться на боли в определенной области организма и не может подсказать причину заболевания. Ветеринару все это приходится устанавливать самостоятельно. А ведь для наиболее точного диагноза необходимо знать симптомы практически всех болезней животных. Знать не только, как они протекают, но и какими препаратами и как нужно проводить лечение.

Сегодня в обязанности ветврача ГБУ «Ленинская станция по борьбе с болезнями животных» входит широкий спектр вопросов. Это организация и проведение противоэпизоотических, профилактических, лечебных и ветеринарно-санитарных мероприятий, направленных на снижение заболеваний, падежа животных. А также и проведение ветеринарного осмотра животных и экспертизы мяса и мясных продуктов, оформление и выдача ветеринарных сопроводительных документов. А кроме того – осуществление анализа эпизоотической ситуации, причин возникновения и распространения заболеваний среди животных, после которого он же принимает решение о способах локализации и полной ликвидации данной болезни на конкретной территории.

Геннадия Николаевича отличают в работе профессионализм, большой опыт и добросовестное отношение к порученному делу.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7