Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

30.08.2021 12:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Познавательная прогулка

Воспитанники подготовительной и старшей групп детского сада №1 «Буратино» в сопровождении воспитателей Е. Г. Седовой и Н. Г. Шалаевой совершили познавательную экскурсию на центральную площадь г. Ленинск.

В ходе прогулки, состоявшейся в целях нравственно-патриотического воспитания, дошкольникам рассказали о значении городской площади в истории Ленинска, значимых событиях, происходящих на ней в разные годы, фотографиях, отражающих архитектурное прошлое города. Самостоятельно детвора определила на фотографиях прошлых лет здания Ленинского ДЮЦа, районного ДК «Октябрь», городской администрации.

Воспитанники детского сада также узнали о памятнике В. И. Ленину, чье имя носит город, о расположении на площади флагов и герба города Ленинска, его цветовых и символичных значениях, а также о главном символе страны – флаге Российской Федерации.

Воспитатели рассказали своим подопечным о новых арт-объектах и фигурных композициях, появившихся на площади, познакомили с инфраструктурой. Малыши с удовольствием слушали, охотно отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями о мероприятиях, проходящих на площади, и участниками которых они уже успели стать. Больше всего малышам понравились летняя сцена и скульптура художника. Проявив живой интерес к его занятию, детвора с удовольствием с ним сфотографировалась.

М. Федосеева,

корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6