Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.08.2021 07:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 16 тысяч юных волгоградцев отдохнули в летних сменах 2021 года

Источник: www.volgograd.ru

Свыше 16 тысяч юных волгоградцев стали участниками профильных смен в загородных лагерях Волгоградской области с момента старта оздоровительной кампании — профильные смены организованы в 27 загородных организациях летнего отдыха и оздоровления.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, в большинстве лагерей в настоящий момент проходит уже третья смена. Учреждения подготовили для ребят интересные программы. Среди самых популярных направлений — спортивные, патриотические, творческие, исследовательские и научные смены.

Так, в центре одарённых детей «Волна» с 1 августа стартовала профильная смена для спортсменов и художников — участниками программы стали 150 школьников Волгоградской области, которые являются победителями и призёрами профильных конкурсов и соревнований. 70 юных художников в возрасте от 8 до 17 лет пройдут обучение по пяти направлениям общей программы «Мир искусства». Традиционными курсами станут «Живопись и рисунок», «Основы керамики» и «Ручное ковроткачество «Гобелен». Впервые дети будут постигать основы печатной графики и монументально-декоративного искусства в интерьере. Под руководством преподавателей Института художественного образования ВГСПУ и профессиональных художников школьники создадут коллекцию цветов из глины, полотна и натюрморты; гравюру на картоне, а также украсят оттиском одежду. В мастерских творцы займутся настенной росписью интерьера. В программу также включены лекции и пленэр. Отчетная выставка по традиции пройдёт в конце смены. Параллельно с художниками по своим программам обучение пройдут спортсмены, которые занимаются дзюдо и футболом. Дети продолжат улучшать общую и специальную физподготовки, покажут себя на соревнованиях. В целом в период летних каникул в «Волне» отдохнут и пройдут обучение по авторским программам порядка тысячи школьников.

Напомним, уникальная площадка создана в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Всего в загородных лагерях Волгоградской области этим смогут отдохнуть свыше 23 тысяч школьников; порядка 50 тысяч отправятся в пришкольные лагеря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4