Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.08.2021 08:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Волгоградской области приглашают на военно-технический форум «Армия-2021»

Источник: www.volgograd.ru

С 27 по 29 августа на базе аэроклуба «Патриот» в Среднеахтубинском районе состоится масштабный военно-технический форум «Армия-2021». В период проведения мероприятия у жителей и гостей региона будет возможность не только увидеть показательные выступления и отработку различных операций военнослужащими, но и лично осмотреть технику и вооружение, испытать свои силы в стрельбе, пообщаться с военными специалистами.

Откроют военно-технический форум показательные выступления разведывательных подразделений по рукопашному бою и тактические эпизоды от танкистов Южного военного округа: «танковый вальс», действия спецназа на автомобилях «Тайфун» и «Тигр», демонстрация боевых возможностей мотострелкового взвода, показ технических возможностей БРЭМ-Л и др.

На площадках форума можно будет увидеть 57 единиц боевой и спецтехники: танки Т-90А, 152-мм самоходная гаубица «Мста-С», боевые машины пехоты третьего поколения, реактивная система залпового огня «Торнадо-Г», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска-М1», тяжелая огнемëтная система «Буратино», бронеавтомобили «Тигр» и бронетранспортер БТР-82А. Также будут представлены 73 единицы стрелкового вооружения и средств ближнего боя подразделений видов, родов войск и специальных войск.

На период действия военно-технического форума для подрастающего поколения организуют спортивный кластер с площадками для стрельбы из лука, пневматической винтовки, оборудованную площадку для пейнтбола. Традиционно для зрителей военные повара приготовят настоящую солдатскую кашу.

Напомним, многофункциональный аэроклуб «Патриот» создан на базе бывшего авиаклуба «Юный ястреб», который был возрожден благодаря своевременным действиям властей: в рамках поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задач аэродром удалось уберечь от застройки, имущество и землю закрепили за государством, вернули незаконно отчужденные участки. Модернизация материально-технической базы парка продолжается. Новая инфраструктура позволяет создать необходимые условия для обучения и тренировок как новичков, так и профессиональных парашютистов из Волгоградской области и соседних регионов РФ, реализовывать различные образовательные и патриотические проекты. В том числе, площади аэроклуба также использовалась под проведение крупных межведомственных учений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10