Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.08.2021 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области завершены изыскательские работы для строительства еще четырех газопроводов

Источник: www.volgograd.ru

Фото: пресс-служба «Газпром Газораспределение Волгоград»

Специалисты завершили изыскания и приступили к проектированию межпоселковых газопроводов в Октябрьском, Светлоярском и Ленинском районах Волгоградской области. Работы выполняются в рамках пятилетней программы газификации региона, подписанной губернатором Андреем Бочаровым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

В Октябрьском районе подготовительные изыскательские работы выполнены для последующего проектирования и строительства газопровода от села Абганерово до станции Абганерово и поселка Привольный с отводом к поселку Краснопартизанскому. В Светлоярском районе работы выполнены по межпоселковым газопроводам «Приволжский – Луговой», а также «Червленое – Нариман». Также завершены изыскания для строительства газопровода от села Заплавного до поселка Восьмое Марта Ленинского района.

По информации ООО «Газпром Газораспределение Волгоград», в настоящее время по всем вышеперечисленным объектам продолжаются проектные работы. Строительство газопроводов планируется начать в 2022 году. Реализация проектов создаст условия для подключения к сетям еще свыше 1,6 тыс. домовладений. Также планируется газифицировать котельные, фельдшерско-акушерские пункты, школы и почтовые отделения.

Напомним, вопросы газификации региона, в том числе отдалённых и малонаселённых территорий, рассмотрены на совещании с участием губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, заместителя председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова, руководства ООО «Газпром межрегионгаз» и региональных структурных подразделений компании. За последние семь лет благодаря эффективной совместной работе с госкорпорацией уровень газификации Волгоградской области вырос до 88%, в настоящее время он на 16% превышает среднероссийский показатель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2