Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.08.2021 15:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И в дальнем поселке станет светлее

Фото с сайта www.volgograd

В Волгоградской области успешно реализуется губернаторская программа модернизации освещения населенных пунктов. До конца 2021 года жители 275 поселков и хуторов области смогут порадоваться в вечернее время светлым улицам, которые станут не только комфортнее, но и безопаснее, что тоже немаловажно. Уличное освещение появится и в отдаленных хуторах, где раньше никаких светильников не было вообще. В их числе, например, пос. Степана Разина Покровского сельского поселения.

На территории Ленинского района продолжается реализация мероприятий государственнной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области», направленных на восстановление систем уличного (наружного) освещения в муниципальных образованиях. В этом году работы проводятся в городском поселении г. Ленинск, с. Колобовка, с. Царев, п.Рассвет, х.Горная Поляна, х.Лещев, п.Степана Разина, с. Покровка.

Муниципальный контракт на выполнение работ заключен с ООО «Светсервис-Волгоград».

На сегодняшний день работы ведутся в Покровском сельском поселении: здесь будет построено 1850 метров новых линий освещения в хуторах Лещев, Долгий и поселке Степана Разина. В самом селе Покровка проведут замену 28 неэнергоэффективных светильников и построят 740 метров новых линий. Также работы идут в Колобовском и Царевском сельских поселениях.

В поселке Рассвет появятся 900 метров новых линий освещения, в с. Колобовка – 780, а в с. Царев –1100 метров.

В городском поселении город Ленинск на первом этапе будет выполнена замена 24 неэнергоэффективных светильников и установлены 40 новых светоточек, что позволит восстановить освещение на участках улиц Ястребова, Чернышевского, Мира, Садовая, Финогенова. По многочисленным просьбам жителей г. Ленинск на втором этапе будут установлены дополнительно ещё 30 световых точек.

Вопросы благоустройства, в число которых входит и улучшение освещения, напрямую влияют на повышение качества жизни людей, их настроение и работоспособность. Неслучайно эти вопросы – на постоянном контроле у губернатора области, руководителей соответствующих комитетов областной Думы, в частности у руководителя депутатской комиссии по реализации национальных проектов О.Савченко, который регулярно посещает с рабочими визитами районы области, где ведутся работы по модернизации и строительству уличного освещения.

– Думаю, что жители самых отдаленных муниципальных образований, маленьких степных и пойменных хуторов и сел должны жить в комфортных условиях, -говорит О.Савченко,-и они должны становиться год от года лучше и качественнее. Это веление времени, для этого все ветви власти прилагают совместные усилия и выделяют необходимые средства.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6