Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.08.2021 09:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области готовят к открытию ещё девять пожарных депо

Источник: www.volgograd.ru

Ещё девять пожарных депо начнут работу в отдалëнных районах Волгоградской области до конца текущего года. Системная работа по укреплению материально-технической базы существующих и созданию новых подразделений позволит решить поставленную губернатором Андреем Бочаровым задачу и к 2023 году увеличить уровень прикрытия территорий с 92 до 100 процентов.

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, новые опорные посты областной противопожарной службы возводятся в Иловлинском, Ленинском, Новоаннинском, Кумылженском, Городищенском, Суровикинском, Чернышковском, Среднеахтубинском и Старополтавском районах. Они создаются по единому стандарту и оснащаются необходимым оборудованием. Предусмотрены хозяйственно-бытовые помещения для комфортной работы личного состава и гаражи, рассчитанные на размещение двух спецавтомобилей высокой проходимости. Новые подразделения обеспечат прикрытие 38 населëнных пунктов, где проживают порядка 20,5 тысячи человек и расположены 47 социально значимых объектов.

Напомним, что только в июне текущего года в регионе начали работу пять опорных постов противопожарной службы: во Фроловском, Урюпинском, Быковском, Ольховском и Даниловском районах.

Добавим, волгоградский регион находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности жителей и инфраструктуры. Благодаря учениям, которые на регулярной основе проводятся с 2014 года, удалось добиться существенных результатов в предупреждении чрезвычайных ситуаций природного характера, минимизации их последствий. В настоящее время группировка противопожарной службы Волгоградской области насчитывает 96 подразделений, расположенных на территории 33 муниципальных образований. Общая штатная численность сотрудников — более1,2 тысячи человек, в их распоряжении находятся 208 пожарных автомобилей. Ранее в ходе оперативного совещания Андрей Бочаров поставил перед профильными службами и органами местного самоуправления дополнительные задачи по защите жителей и территорий региона от пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0