Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.07.2021 07:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

600 семей в Волгоградской области получили выплату при рождении второго ребенка

Источник: riac34.ru

фото: Александр Куликов

Свыше 600 семей в Волгоградской области с начала года получили выплату при рождении второго ребенка, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Дополнительная мера поддержки действует в регионе с 2019 года. Оформить единовременное пособие в размере 53354 рубля могут семьи, где второй ребенок родился до достижения первым возраста трёх лет, а среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на каждого члена семьи. При этом право на выплату имеет только один из родителей — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Волгоградской области

«Получить консультацию по вопросам назначения пособия и оформить выплату можно в центрах социальной защиты по месту жительства и в МФЦ в течение шести месяцев после рождения второго ребенка», — уточнили в обладминистрации.

Всего с момента действия выплаты дополнительную финансовую поддержку при рождении второго ребенка в Волгоградской области получили свыше трех тысяч семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3