Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

28.07.2021 07:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области наращивают коечный фонд для ковидных пациентов

Источник: riac34.ru

Фото: Александр Куликов

27 июля 2021 года, на брифинге оперштаба заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов сообщил о наращивании коечного фонда для больных коронавирусной инфекцией.

- Рост заболеваемости не останавливается. В ближайшие дни по поручению губернатора Волгоградской области, чтобы бы имелся достаточный запас коечного фонда, разворачиваем 2000 коек до начала следующей недели, — подчеркнул представитель ведомства.

По словам заместителя главы облздрава, коечный фонд будет увеличен в Котельниковской и Фроловской ЦРБ и больнице №4 в Тракторозаводском районе Волгограда, перепрофилированы в инфекционные госпиталя наркологический диспансер в городе Волжском и онкодиспансер в Михайловке. Также в начале августа переведут в статус ковидных волгоградские больницы №3 и №12.

- Михайловский филиал онкодиспансера является подразделением Волгоградского онкодиспансера. Филиал уже был ковидным госпиталем. Пациенты уже направлены в Волгоград, где осуществляется основная терапия. Та часть, которая проводилась в Михайловке, может взять на себя головное учреждение в Волгограде, — успокоил Николай Алимов жителей Михайловки, нуждающихся в специализированной помощи.

Также планируется эксплуатировать как ковидный госпиталь новый корпус Калачевской ЦРБ и увеличить число коек интенсивной терапии в два раза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5