Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.07.2021 08:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Экология»: в Волго-Ахтубинской пойме стартует строительство 33 ВПС

Источник: www.volgograd.ru

Подрядная организация приступила к реализации нового трёхлетнего проекта по строительству в Волго-Ахтубинской пойме 33 водопропускных сооружений. Создание объектов завершит масштабную работу по возведению на уникальной природной территории сети из 72 сооружений, призванной повысить уровень заполняемости ериков и озёр поймы.

По информации облкомприроды, объекты включены в регпроект «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». Строительство новых водопропускных сооружений будет способствовать пополнению подземных водоносных горизонтов, повышению уровней воды в колодцах и скважинах, качественно улучшит жизнь восьми тысяч человек, проживающих в близлежащих населённых пунктах Среднеахтубинского района.

Напомним, Волгоградская область продолжает системную работу по оздоровлению Волго-Ахтубинской поймы, расчистке русел рек и других водоёмов, строительству и капитальному ремонту гидротехнических сооружений. Максимальный эффект будет достигнут после строительства и ввода комплекса ГТС по дополнительному обводнению реки Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы. Этот уникальный, единственный за всю историю Советского Союза и России масштабный экологический проект, который губернатор Андрей Бочаров лично представил руководству страны и защитил необходимость его скорейшей реализации, будет способствовать сохранению уникальной экосистемы поймы и качественно улучшит условия жизни для полумиллиона жителей юга России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1