Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.07.2021 08:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские педагоги первого школьного «Кванториума» завершили обучение

Источник: www.volgograd.ru

Фотография: РИАЦ

Наставники волгоградского школьного «Кванториума» повысили квалификацию по инновационным направлениям — на площадке Академии Минпросвещения России педагоги дополнительного образования, а также учителя физики, химии и биологии из Волгограда прошли обучение по программам «IT-куб», «Кванториум» и «Точка роста».

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, совершенствование профессиональных компетенций педагогов является ключевым мероприятием в организации образовательной площадки — в цифровых лабораториях школьного «Кванториума» установят более 800 единиц современного оборудования. Курс включает основные тренды в области конструирования и программирования мобильных роботов в режимах дистанционного и автономного управления; перспективные направления в моделировании и прототипировании, инжиниринге; подходы к созданию, материальных объектов и их моделей средствами 3D-печати и лазерной резки, способы применения 3D-принтеров, станков лазерной резки и многое другое.

Напомним, в первом школьном технопарке Волгограда откроются пространства «Хайтек», «Робо», «Гео-аэро», «Био» и кабинеты для общеобразовательных дисциплин, таких как химия, физика, биология. Занятия по перспективным направлениям стартуют осенью 2021 года. Сегодня в школе № 55 «Долина знаний» продолжается поставка и установка оборудования, брендирование классов.

Отметим, развитие всех ступеней образования, в том числе инновационной инфраструктуры дополнительного образования детей и молодëжи — важная задача, которая стоит перед регионом в рамках профильного нацпроекта. Цель создания детских технопарков «Кванториум» — вовлечение молодëжи в научно-техническое творчество, возрождение престижа инженерных профессий. Сегодня стационарные инновационные центры работают в Волгограде, Волжском, в сельской местности действует мобильный Кванториум.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2